Состоялось очередное заседание городской думы

Очередное заседание Переславль-Залесской городской думы прошло динамично. Все вопросы повестки дня депутаты совместно с сотрудниками администрации подробно рассмотрели в процессе предварительной нормотворческой деятельности. Большинство их них  касались внесения изменений в ранее принятые решения городской думы, в том числе её внутренней работы по определению организационной структуры постоянных комиссий.

На протяжении нескольких лет в городском округе не решается вопрос организации территориального общественного самоуправления (ТОС).

—После создания ТОС «Южный» больше инициатив от граждан городского округа не поступало, не проводились конференции, не выбирались рабочие органы. Мы решили сформировать отдельную комиссию по вопросам организации общественного самоуправления в нашем городском округе, — пояснил председатель Переславль-Залесской городской думы Сергей Корниенко. — Комиссия будет оказывать помощь инициативным группам населения в проведении процедуры образования ТОС, формировании институтов старост и реализации предложений ТОС по инициативным проектам в нашем городском округе для решения вопросов местного значения на конкретных территориях.

В состав комиссии вошли депутаты Гусейн Атабалаев (определён председателем), Михаил Уваров-Корюгин и Александр Федькин.

В конце заседания народные избранники рассмотрели представление переславского межрайонного прокурора на ранее принятое депутатами решение по утверждению генерального плана городского округа. Ранее этот вопрос обсуждался на заседании постоянной комиссии по бюджету, экономике и развитию. Депутаты предложили отложить принятие решения по этому представлению до вступления в законную силу решения Ярославского областного суда по аналогичным исковым заявлениям.

Очередное заседание Переславль-Залесской городской думы состоится 29 июля.

25 Июня 2021 11:59
Теги: #дума