Состоялось очередное заседание городской думы

На очередном заседании Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва народные избранники рассмотрели 13 вопросов. Присутствовали 15 депутатов из 20.

Депутаты утвердили проект решения по внесению изменений в бюджет городского округа города Переславля-Залесского. Доходная часть бюджета увеличивается на 4 251 974,00 руб. Направлены они будут в виде ассигнований на решение социально-значимых вопросов в сферах образования и социальной защиты населения и труда.

Внесено изменение в ранее принятое решение по установлению земельного налога. Решением предусматривается право на налоговую льготу в размере 100% в отношении земельных участков, принадлежащих органам местного самоуправления на праве постоянного (бессрочного) пользования, и на которых ведется строительство автомобильных дорог общего пользования. В результате принятия данного проекта решения доходная часть бюджета городского округа не изменится.

Принято решение по изменению в Положении о размерах и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского. Документ приводится в соответствие с постановлением Правительства региона № 512-п, Трудовым кодексом,  46-ФЗ.

— Будет ли принято решение главой городского округа по увеличению оклада, покажет время. Мнение депутатов, что мы на большое время отстали от реальности, когда с учетом инфляции дорожает жизнь, и при этом годами не повышается оплата труда, в том числе и муниципальным служащим. Если такое увеличение произойдет — это будет справедливо, — сказал председатель городской думы Сергей Корниенко.

Заслушали депутаты информацию администрации города по реализации в 2019 году муниципальных программ «Развитие образования и молодежная политика», «Развитие физической культуры, культуры и туризма», «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения городского округа».

В конце заседания народные избранники приняли решение по досрочному освобождению Ирины Строкиновой от должности председателя Контрольно-счетной палаты города (КСП). Ирина Евгеньевна займет должность заместителя главы администрации – начальника управления финансов, исполняющим обязанности председателя КСП назначена Марина Чудинова.

С первого сентября в структуре администрации произойдут изменения: первым замом  станет Максим Васильков, Сергей Груздев перейдёт на должность советника по экономическим вопросам, появится новое управление – информатизации и связи, и на следующей неделе будет объявлен конкурс на замещение муниципальной должности – начальника этого нового управления.

— Заседание прошло очень быстро, это говорит о том, что за два года работы депутаты стали лучше понимать нормотворческую деятельность, качественно отрабатывать вопросы в ходе заседаний постоянных комиссий, — отметил председатель городской думы Сергей Корниенко.

28 Августа 2020 16:14
Теги: #дума