Состоялось очередное заседание городской думы

Четырнадцать вопросов рассмотрели народные избранники на очередном заседании городской думы, которое состоялось 31 октября. Присутствовали 19 депутатов из 21. Большинство вопросов были внимательно изучены на постоянных комиссиях, поэтому обсуждение шло динамично, решения принимались практически единогласно.

В начале заседания Сергей Корниенко поздравил коллег с 25-летием со дня образования Переславль-Залесской городской думы и годом совместной работы. Депутаты приняли решения по внесению изменений в документы по установлению земельного налога и налога на имущество физических лиц, в Положение о системе налогообложения в виде ЕНВД на территории городского округа, Правила землепользования и застройки, прогнозный план приватизации, Положение о муниципальной службе. Утвердили изменения сметы на содержание думы и Положения о порядке возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, приняли к сведению информацию об итогах реализации муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства городского округа г. Переславль-Залесский».

Особое внимание уделили депутаты информации о ходе подготовки празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского, которую озвучил глава городского округа Валерий Астраханцев. Созданы координационные советы по подготовке к этой юбилейной дате на местном, областном и федеральном уровнях.

Согласно региональному плану работа проводится по нескольким направлениям: проведение массовых патриотических, образовательных, спортивных и праздничных мероприятий, выпуск печатной и сувенирной продукции, реставрация объектов культурного наследия федерального значения, проведение работ по благоустройству территории.

— Мы подали заявки на участие во все возможные программы на всех уровнях по ремонту дорог, замене инженерных коммуникаций, реконструкции уличного освещения, — рассказал Валерий Александрович. — К этой памятной дате планируется отремонтировать памятник Александру Невскому и храмовый комплекс на Красной площади.

В 2020 году будут капитально отремонтированы: 11 км дороги в сторону Купанского, 4,5 км в сторону Рахманово, 21 км автодороги Переславль-Владимир (от окружной дороги в сторону п. Рязанцево). Администрация города отправила заявку на участие в национальном проекте по восстановлению муниципальных дорог. Планируется реконструкция дорог в центральной части города с обустройством тротуаров и прогулочных зон для горожан и туристов, благоустройство 20 дворовых территорий.

Обсудили на заседании пассажирские перевозки на междугородних маршрутах Переславль-Залесский - Москва - Переславль-Залесский. Валерий Александрович сообщил, что администрация города направила обращение в Министерство транспорта РФ о необходимости проверки работы перевозчика по этому маршруту, на который сейчас выходят 16-местные микроавтобусы, что по мнению главы городского округа и жителей города недопустимо. Депутаты в свою очередь пообещали также направить коллективное обращение с подписями горожан.

Валерий Астраханцев пояснил почему была приостановлена предварительная продажа билетов на автовокзале. Автостанция переходит из хозяйственного ведения АТП в оперативное управление государственного бюджетного учреждения, в планах развития -  улучшение состояние автовокзала, в том числе возможность продажи билетов онлайн. На автовокзале шла переустановка оборудования. С сегодняшнего числа предварительная продажа билетов возобновлена.

В конце заседания Александр Дыма сообщил, что памятник В.И. Ленину отремонтирован, готов к установке. 7 ноября в 12.00 приглашаем всех жителей города на его торжественное открытие.

01 Ноября 2019 17:33
Просмотров: 603
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #дума
29 Марта 2024 15:35
29 Февраля 2024 14:36
21 Февраля 2024 20:02
26 Января 2024 19:56
29 Декабря 2023 16:50
14 Декабря 2023 18:00
01 Декабря 2023 10:24
10 Ноября 2023 15:00
26 Октября 2023 19:00
06 Октября 2023 12:31
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!