Соглашение о межмуниципальном сотрудничестве содействует в решении насущных проблем
Соглашение о межмуниципальном сотрудничестве, подписанное с мэром Ярославля, председателем Координационного совета по реализации приоритетных региональных проектов Артёмом Молчановым реально содействует в решении насущных проблем нашего муниципального округа. На днях состоялись рабочие выезды главы муниципалитета Дмитрия Зяблицкого и Артёма Молчанова в охотхозяйство Лось, села Кубринск, Нагорье и Купанское.
В охотхозяйстве на встрече с жителями был обсужден вопрос нехватки медиков. Для их привлечения существуют меры материальной поддержки, но этого недостаточно. Артём Владимирович отметил, что для решения проблемы необходимо обновление ФАПов и больниц, системная работа по укреплению материальной базы.
Ещё одна важная тема – отсутствие в большинстве сельских населенных пунктах детских площадок. Достигнута договоренность проработать механизм софинансирования из областного и муниципального бюджетов на их обустройство. Предложение будет включено в Народную программу Единой России.
В Кубринске посетили Центр образования. Там капитально ремонтируют кровлю за счёт федеральных средств, а на благоустройство школьной территории получена областная субсидия..
На кубринском предприятии жители говорили о проблемах с уличным освещением. Работы по установке дополнительных опор будут включены в программу «Решаем вместе» после общественного голосования.
В Купанском обсудили с жителями целый ряд проблемы. Это содержание контейнерных площадок, плачевное состояние дорог, отсутствие в селе нормального освещения и качество водоснабжения.
По итогам встречи принято решение: провести следующий выезд в Кубринск в особом формате – пообщаться с жителями на улице, вовремя субботника и уборки территории.




































































152020, Ярославская область, г.Переславль-Залесский, Народная пл., 1,
+7 (48535) 3-28-37 (приемная), +7 (48535) 3-59-44 (редакция)




