Соблюдайте порядок обращения с отходами

Администрация городского округа города Переславля-Залесского обращается к жителям и гостям города соблюдать установленный Порядок обращения с отходами производства и потребления и не складировать в контейнеры и рядом с ними отходы, не относящиеся к коммунальным (ветки, траву, ботву, смет, навоз, металлолом, мебель и строительный мусор).
К твердым коммунальным отходам относятся отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе их потребления, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности организаций и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами; (мелкие бытовые отходы, упаковочные материалы, мусор от уборки помещений и т.д.).
Получить дополнительную информацию или сообщить о несвоевременном вывозе твердых коммунальных отходов можно по телефону 3-04-64.

01 Июня 2018 15:23
Теги: #ТБО #Отходы

В соответствии с федеральным законом «Об охране окружающей среды» плата за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твёрдых коммунальных отходов IV класса опасности с 1 июля включена в тарифы для потребителей.

10 Августа 2018 01:26

Прошёл год с момента закрытия переславского полигона ТБО, проведена отсыпка передней части, подготовлен проект рекультивации. Переславский мусор стал доставляться в Ростовский муниципальный район на полигон ОАО «Чистый город плюс».

03 Июля 2018 14:49

28 декабря на закрытом переславском полигоне ТБО специалисты ООО «Промстройизыскания» бурили скважины и брали пробы для геологических изысканий.

29 Декабря 2017 18:25

Сегодня, 17 ноября, состоялось совместное заседание постоянных комиссий городской Думы по бюджету, налогам и финансам, по экономике и развитию города, по ЖКХ и территориальному самоуправлению.

Из десяти вопросов повестки дня — пять касались итогов реализации государственных целевых и ведомственных программ за 2016. Депутаты обсудили информацию по программам развития малого и среднего предпринимательства города, обеспечения первичных мер пожарной безопасности, внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», обеспечения деятельности администрации и совершенствование Единой дежурно-диспетчерской службы. По всем пяти вопросам принято решение — «Вынести вопрос на очередное заседание Думы».

17 Ноября 2017 21:40

С понедельника в Переславле-Залесском началась установка евроконтейнеров для сбора мусора. Взамен старых металлических баков ёмкостью 0,75 м3 на улицах Переславля появляются новые синие мусоросборники с яркой оранжевой крышкой объёмом 1,1 м3. Замену производит компания Алексея Алябьева, которая является главным перевозчиком ТБО в нашем городе и районе.

31 Октября 2017 19:47

Сегодня на Вокзальной, 32, обустроили контейнерную площадку для сбора мусора.  Раньше мусорный контейнер стоял на земле, место рядом с ним превратилось в свалку. Разлетающийся в стороны мусор, создавал антисанитарные условия.

27 Октября 2017 22:42

На этой неделе начались подготовительные работы к рекультивации полигона ТБО. На территорию свалки завозится песок, происходит планировка, утрамбовывается мусор.

22 Сентября 2017 10:02

22 июня 2017 года центральный переславский полигон ТБО у деревни Красное был закрыт навсегда. Впереди его ждут работы по рекультивации и консервации. Сейчас на воротах висит амбарный замок. Но мы не перестали производить мусор, поэтому ежедневно пакеты с ненужным содержимым попадают на контейнерные площадки. Прошло два месяца. О жизни в новых условиях рассказал основной перевозчик ТБО Алексей Алябьев.

23 Августа 2017 23:28

22 июня, в четверг исполняющий обязанности мэра г. Переславля-Залесского Владимир Волков в присутствии официальных лиц города, руководителей коммунальных служб и представителей средств массовой информации провел процедуру закрытия переславского полигона ТБО. После комиссионной проверки объекта въезд мусоровозов на территорию свалки  был закрыт навсегда. Теперь ворота закрытого полигона украшает большой железный замок.

22 Июня 2017 17:44