«Снежный серпантин» на Народной площади

Солнечным и морозным субботним утром, 8 февраля, на Народной площади собрались более 200 человек — воспитанники детских садов города и их родители, чтобы принять участие в семейном спортивном празднике «Снежный серпантин». Это событие стало уже доброй традицией, посвящённой зимним олимпийским видам спорта. Программу праздника подготовили сотрудники городского методического объединения инструкторов по физической культуре при поддержке управлений культуры, туризма, молодёжи и спорта, образования, а также Молодёжного центра.

– Спасибо всем, кто пришёл сегодня на Народную площадь, чтобы принять участие в нашем замечательном празднике. Желаю вам получить массу позитивных эмоций и хорошего настроения, – поприветствовала начальник управления культуры, туризма, молодёжи и спорта Александра Миниханова.

Перед началом состязаний волонтёры и воспитатели детских садов провели весёлую музыкальную разминку вместе с группой поддержки хоккейного клуба «Переславль» «Black Gold». Дети и родители устроили гонки на ватрушках, соревновались в «Весёлом кёрлинге» – толкали булаву, на которую прикреплён смайлик, пробежали дистанции, демонстрируя хоккейное мастерство, создавали снеговика. Закончился семейный спортивный праздник традиционным танцевальным флешмобом.

– Праздник сегодня получился. Погода выдалась замечательной. Родители и их дети уходили довольные, весёлые и счастливые. Мы очень рады, что нам удалось подарить хорошее настроение нашим детям и зарядить бодростью взрослых, – сказала руководитель городского методического объединения инструкторов по физической культуре Татьяна Доколько.

Затем юные любители зимних видов спорта уступили Народную площадь школьникам, которые приняли участие в станционной игре «Олимпийский забег. Движение – жизнь». Шесть команд прошли 7 станций, каждая из которых посвящена олимпийскому виду спорта. Здесь были хоккей, биатлон, санный спорт, лыжи и другие виды спорта в весёлой интерпретации. Помощь в проведении соревнований на станциях оказывали волонтёры Молодёжного центра.

Участники праздника получили грамоты и билеты на бесплатное посещение катка «Ледовый» на массовое катание и, конечно, сладкие призы.

Текст и фото: Владислав Ермаков

10 Февраля 2020 08:22