Ситуация по коронавирусу на 28 января

За прошедшую неделю в нашем городском округе выявлено 96 новых случаев заражения COVID19. Направлено на анализ в Ярославль 1648 мазков (за весь период 34652), выписан 91 человек. С начала пандемии у нас 5094 заболевших коронавирусной инфекцией. Лечение в стационаре Переславской ЦРБ проходят 66 пациентов.

По региону: заболевших — 92081, выздоровевших — 81935, умерших — 2075, госпитализировано — 1348 человек.

Из-за обострения эпидемиологической ситуации и роста числа заболевших в Ярославской области временно приостанавливается оказание плановой амбулаторной помощи.

Это касается взрослых и детских дневных стационаров, за исключением работающих по профилям «онкология», «онкогематология», «эндокринология», «кардиология», «акушерство и гинекология» в части использования вспомогательных репродуктивных технологий.

Также речь идет о стационарах, за исключением профилей «онкология», «онкогематология», «эндокринология», «кардиология» и заболеваний, которые имеют социально значимые последствия и представляют опасность для окружающих.

Оказание стационарной медицинской помощи пациентам с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания помощи может повлечь ухудшение их состояния и нести угрозу жизни и здоровью, будет продолжено.

Продолжается работа женских консультаций в части оказания медицинской помощи беременным, стоматологических поликлиник и отделений.

28 Января 2022 14:22