Шахматный турнир: переславцы против тутаевцев

Ежегодно переславль-залесское отделение Ярославской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» проводит и активно участвует в межмуниципальных мероприятиях. В этом году состоялись поездки в Гаврилов Ям на конкурс «Что? Где? Когда?», Ростов Великий – участие в спортивных соревнованиях, Тутаев – конкурс «Играй гармонь», поселок Борисоглебский – литературная гостиная «Посидим у камина». В стенах городского Дома культуры переславцы провели «Фольклорую околицу».

В мае 2022 года переславская команда бывала в Тутаеве, где был проведен шахматный турнир. А 10 ноября состоялся ответный визит тутаевцев в наш город, где вновь состоялся турнир по шахматам, на который был приглашен организатор шахматно-шашечных турниров Д.М. Корнилов. В нем принимали участие две команды по четырех человека, Участники турнира были награждены грамотами, медалями и памятными сувенирами. Для гостей была организована обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому.

Шахматы – это непревзойденный тренажер для человеческого интеллекта, они отлично тренируют логику и память. Развиваются такие навыки как анализ, внимательность, системное мышление. Подобные совместные мероприятия способствуют налаживанию новых контактов, умению поддержать любой разговор и оставаться приятным собеседником, не забывая и об умении договариваться и настаивать на своем.

15 Ноября 2022 16:58