Семинар «Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив»

Сегодня, 14 мая, в Переславле по инициативе Общественной палаты города при поддержке городской администрации состоялся семинар, который провели эксперты АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив».

Юрист Ресурсного центра, кандидат политических наук, доцент Наталья Крайнова рассказала представителям некоммерческих организаций (НКО) и специалистам администрации о правовых аспектах создания и деятельности НКО. При создании такой организации необходимо выбрать организационно-правовую форму, подобрать название, подготовить пакет документов для прохождения процедуры государственной регистрации.

Бесперебойная и эффективная работа НКО и реализация проектов требует финансовых, материальных, временных и трудовых затрат. О социальных проектах и их финансировании подробно рассказал доктор политических наук, профессор, эксперт-тренер и учредитель Ресурсного центра Александр Соколов.

Эксперты предоставили участникам семинара методические материалы, сборники уставов и газету «Окно в НКО».  С этими материалами можно ознакомиться на портале Ресурсного центра www.nko76.ru. Если Вы решили создать НКО или у Вас есть вопросы по текущей деятельности своей организации, Вы можете обратиться в этот центр за бесплатной консультацией.

14 Мая 2021 17:25