Семь вопросов рассмотрели городские депутаты на очередном заседании Думы

В четверг, 25 ноября, состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов. Перед рассмотрением вопросов председатель городской думы Сергей Корниенко вручил благодарственные письма и почетные грамоты сотрудникам четвертой школы, за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 30-летним юбилеем образовательного учреждения.

Народные избранники обсудили 7 вопросов повестки дня, в том числе утвердили внесение изменений в городской бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Доходная и расходная части бюджета 2021 года увеличились почти на 16 млн руб.

— Администрация городского округа изыскала возможность обеспечить своевременное заключение контрактов подведомственными учреждениями управлений образования и культуры на предоставление коммунальных услуг. В этом же месяце получена дотация из областного бюджета на обеспечение выплаты за потребленные этими учреждениями коммунальные услуги, — отметил председатель городской думы Сергей Корниенко.

Вторым вопросом депутаты приняли решение по включению в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности. Ожидаемое от реализации этого имущества поступление в бюджет составляет 11 млн руб.  Утвердили народные избранники важное изменение в Правила благоустройства территории городского округа, затрагивающая борьбу с борщевиком и предусматривающая административную и гражданско-правовую ответственность правообладателей земельных участков, на которых произрастает борщевик, за непроведение мероприятий по борьбе с этим опасным растением.

Принято сегодня решение об итогах реализации муниципальной программы «Социальная поддержка населения городского округа город Переславль-Залесский».

— Мы отметили, что управление социальной защиты населения и труда под руководством Натальи Михайловны Тарасовой очень скрупулезно подходит к исполнению своих полномочий и жители своевременно получают  социальную поддержку, в том числе и по соответствующим выплатам компенсационного характера, — подчеркнул Сергей Корниенко.

Депутаты внесли изменения в план работы Контрольно-счетной палаты на текущий год. Так как МУП «Комплекс» находится в конкурсном производстве и проверить его пока невозможно, вместо него сотрудники КСП проверят муниципальное учреждение «Центр обеспечения функционирования муниципальных образовательных учреждений города Переславля-Залесского».

26 Ноября 2021 11:03
Теги: #дума