Село Берендеево: глава городского округа ознакомился с проблемами территории

16 ноября глава городского округа Дмитрий Зяблицкий, начальник Рязанцевского территориального управления Сергей Чиесов и депутат Переславль-Залесской городской думы Татьяна Трофимова, в преддверии встречи с жителями, побывали в селе Берендеево. Глава муниципалитета решил пройти по дворам и ознакомиться с проблемами территории на месте, чтобы предстоящая встреча была максимально продуктивной. Здесь проживает много молодых семей, значит, село необходимо благоустраивать и развивать.

Первым делом была осмотрена территория возле бывшей школы и детского сада. В селе много одно- и двухэтажных многоквартирных деревянных домов. Многие из них пустуют. Побывали на стадионе, здесь при условии, что жители будут поддерживать хоккейный корт, можно организовать его заливку на зимний период. Принято решение о необходимости приведения стадиона в порядок, специалисты выскажут свои предложения по его благоустройству. В селе есть проблемы с освещением, опиловкой старых деревьев, грейдированием дорог. Но, пожалуй, одна из самых серьезных проблем – состояние жилого фонда. У многоквартирных домов нет управляющих и обслуживающих организаций, и они прибывают в плачевном состоянии. Ситуация сложная, но ее нужно менять к лучшему.

В сельском клубе, построенном в 50-е годы, необходим ремонт деревянных потолочных перекрытий. Глава администрации поручил Татьяне Анатольевне, которая является директором Переславского дома культуры прорабатывать вопрос его ремонта. Начальник Рязанцевского территориального управления до 22 ноября должен подготовить справку по жилому фонду Берендеево и наличию муниципальных квартир.

17 Ноября 2023 08:59