Сегодня День рождения Золотого кольца России

21 ноября в Ярославской области, в Ростове Великом, проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения туристического маршрута Золотое кольцо России. Впервые термин «Золотое кольцо» появился в статье журналиста Юрия Бычкова в газете «Советская культура» 21 ноября 1967 года. Со временем этот знаменитый маршрут превратился в «своеобразный туристический знак качества и маркер исторической ценности».

В 2017 году Золотое кольцо России было объявлено национальным проектом. Сегодня Ярославская область по решению Министерства культуры – координатор этого знакового маршрута, а Ярославль – его столица. Наш Переславль-Залесский открывает для путешественников череду древних, полных патриархального очарования старинных русских городов: Ростов Великий, Углич (присоединился в 2018 году) и Ярославль. А еще маршрут окольцевал Сергиев Посад, Кострому, Иваново, Суздаль и Владимир.

Золотое кольцо России – это сказочное путешествие во времени, дающее нам возможность погрузиться в сказочную атмосферу далекого прошлого и увидеть удивительные по красоте и величию памятники культуры и истории.

С Днем рождения прекрасный, удивительный, национально-брендовый туристический маршрут Золотое кольцо России! Безудержной фантазии, творческих свершений всем, кто наполняет его событиями, праздниками, увлекательно-познавательными экскурсиями и программами для жителей региона и наших гостей.

21 Ноября 2023 17:25