С праздником, наши дорогие учителя!

В четверг, 3 октября, в городском Доме культуры состоялось торжественное событие, посвящённое одному из самых добрых и светлых праздников – Дню учителя.

Учителей, ветеранов педагогического труда и воспитателей со сцены ДК поздравили глава городского округа Валерий Астраханцев и начальник управления образования Татьяна Коняева.

– День учителя – это праздник, который близок и дорог каждой российской семье. У каждого из нас есть первый учитель или любимый педагог, который дал дорогу в жизнь,  помог самоопределиться и выбрать нужную профессию. Труд учителя – особый, и в большинстве своём это всё-таки призвание. Работа учителя – это служение и ответственность, а также большая миссия, которую каждый из вас несёт ежедневно. Помимо учебных знаний и навыков вы даёте детям понятия фундаментальных ценностей – порядочность, честность, уважение друг к другу и любовь к своей Родине. Благодарю всех вас за нелёгкий ежедневный труд и желаю творческих успехов, благополучия вашим семьям, крепкого здоровья и главной учительской радости, которая заключается в победах наших учеников, – поздравила Татьяна Юрьевна.

Прозвучали  тёплые слова и поздравления от депутатов областной думы Юрия Филимендикова, Константина Гриднева, председателя Переславль-Залесской городской думы Сергея Корниенко, которые вручили учителям почётные грамоты и благодарственные письма.

Не остался в стороне один из главных социальных партнёров всей сферы образования городского округа — национальный парк «Плещеево озеро». Подарки и благодарственные письма учителям вручила начальник отдела экологического просвещения национального парка  Марина Иванова.

Концертную программу любимым учителям подарили их ученики, исполнители и творческие коллективы муниципального учреждения дополнительного образования «Ювента».

Текст и фото: Владислав Ермаков

04 Октября 2019 09:13
Теги: #образование
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54