С подрядчиком заключен контракт на выполнение благоустройства Пушкинского сквера
С подрядной организацией, которая будет выполнять работы по благоустройству Пушкинского сквера на улице Советской, заключен контракт. За эту территорию в прошлом году проголосовало большинство жителей Переславля. Целевые средства на ее благоустройство будут выделены по федеральной программе «Формирования комфортной городской среды» (ФКГС).
Поскольку сквер расположен в историческом центре города, к реализации проекта подрядчик приступит после того как специалисты Института археологии РАН закончат проведение археологических изысканий. В сквере будут проложены дорожки с плиточным покрытием; смонтировано новое освещение; его украсят – декоративный мостик и фонтан, новые лавочки и урны.
В настоящее время продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках (ФКГС) нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом России Владимиром Путиным. В этом году жителям нашего округа предложены на выбор три общественные территории:
- Чкаловский сквер (у ГОКа);
- Сокольский сквер;
- Сквер у ЛИТа.
Территория, набравшая наибольшее количество голосов, получит федеральное финансирование на благоустройство. Голосование продлится до 12 июня. Принять в нем участие можно:
на платформе https://zagorodsreda.gosuslugi.ru/; или с помощью волонтеров в общественных местах.
- Приглашаю всех принять в нем самое активное участие. Именно ваше мнение определяет, какие общественные пространства будут преображены в первую очередь, – призвал жителей округа глава муниципалитета Дмитрий Зяблицкий.
![]() |
21 Апреля 2026 19:57
|
![]() |
20 Апреля 2026 16:20
|
![]() |
19 Марта 2026 15:08
|
![]() |
03 Апреля 2025 20:00
|
![]() |
03 Апреля 2025 20:00
|
![]() |
21 Февраля 2025 17:04
|









































































152020, Ярославская область, г.Переславль-Залесский, Народная пл., 1,
+7 (48535) 3-28-37 (приемная), +7 (48535) 3-59-44 (редакция)




