С Международным днём защиты детей!

Сегодня, 1 июня, Россия отмечает «детский праздник для взрослых» – Международный день защиты детей. Его цель – акцентировать наше внимание на проблемах и трудностях, с которыми нередко сталкиваются дети. Он – напоминание о том, что защищать их права святая обязанность взрослых. Этот замечательный праздник отмечают в более чем 60 странах. У него есть свой флаг со знаковым логотипом. А его день рождения случился в 1949-м: в послевоенные годы тысячи обездоленных детей, потерявших кров, родных и близких остро нуждались в защите и помощи взрослых.

Этот праздник напоминание нам о важности соблюдения прав и интересов подрастающего поколения, которое унаследует и будет развивать, и благоустраивать наш городской округ, в котором каждый ребенок имеет право на защиту, счастливое детство, хорошее образование, полноценный отдых. Так что долгожданные летние каникулы и разнообразная праздничная программа, подготовленная творческими коллективами, весомый повод для радости.

С Международным днем защиты детей – самого дорогого, что есть в нашей жизни! Неизбывных радости и счастья вам, драгоценная наша смена, и родителям, любящим и пестующим своих чад. Божьей помощи детям в ней нуждающимся.

Дмитрий Зяблицкий,
глава города Переславля-Залесского