Поздравление Дмитрия Зяблицкого с Днем России, Днем города и Днем рождения Александра Невского!

Уважаемые переславцы и гости нашего города!

Для нас, здесь живущих, 12 июня весомый повод для трех торжеств: мы отмечаем День России, День города, в этом году ему исполняется 872 года, и День рождения великого земляка – небесного покровителя Переславля-Залесского, святого, благоверного князя Александра Невского.

Невозможно не гордиться нашей воистину великой страной, в разные времена и эпохи достойно противостоящей недругам. И сегодня россияне ведут праведный бой, за жизнь, за веру, за процветание России. Мы бережно храним память о нашем прошлом и ценим день сегодняшний, общими усилиями созидая наше будущее, в котором будут жить наши дети и внуки.

Россия и древний Переславль – это мы с вами. Мы граждане великой страны и гордимся этим. Наша святая обязанность трудиться во благо России и Земли Переславской. И сегодня мы делаем все для того, чтобы наш любимый городской округ становился краше, благоустроенней, комфортнее, чтобы наши дети оставались здесь жить и строить будущее своей малой родины.

Дорогие земляки! В этот день трех, столь значимых для нас торжеств, хочу поблагодарить жителей, преображающих наш городской округ. Днём России вас! С днём рождения, любимый город!

Дмитрий Зяблицкий,
глава города Переславля-Залесского