С Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

12 января мы отмечаем значимый профессиональный праздник – День работника прокуратуры. В этот день в 1722 году Петр Первый учредил должность генерал-прокурора, положив начало создания института российской прокуратуры, которой было предопределено пресекать неправосудие, взяточничество и беззаконие.

Этот праздник – дань нашего уважения тем, кто посвятил себя защите прав и свобод граждан. Сегодня прокуратура России – важнейший институт государственной власти, защищающий интересы общества и государства. Ваша деятельность – гарант законности и соблюдения правопорядка. В этот праздничный день хочу выразить особую признательность ветеранам, которые внесли неоценимый вклад в укрепление законности и правопорядка и передали свой профессиональный опыт молодому поколению.

Дорогие друзья! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и успехов в столь ответственной деятельности на благо России и каждого из нас.

Александр Тарасенков,
исполняющий обязанности Главы города Переславля-Залесского