С 1 января 2020 пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы

УПФР в г.Ростове Ярославской области (межрайонное) информирует о том, что с 1 января 2020 года страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 6,6%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2019 года. Размер фиксированной выплаты и стоимость пенсионного коэффициента, исходя из которых складывается страховая пенсия, после индексации составляют 5 686,25 руб. и 93 руб. соответственно.

В результате индексации страховая пенсия по старости большинства неработающих пенсионеров выросла, при этом у каждого пенсионера прибавка индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии.

Также напоминаем, что выплаты пенсионеров, которые в течение 2020 года завершат работу, также будут повышены, на все пропущенные индексации.

13 Января 2020 08:34