Рейд среди лиц, уклоняющихся от постановки на воинский учет и призыва на военную службу

Проведен рейд среди лиц, уклоняющихся от постановки на воинский учет и призыва на военную службу, в том числе среди иностранных граждан в гаражном кооперативе «Орбита» в селе Перхушково г. Одинцово Московской области.

09.04.2024 сотрудниками военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ракетным войскам стратегического назначения совместно с сотрудниками Межмуниципального управления МВД России «Власиха», военного комиссариата Одинцовского городского округа, городского округа Краснознаменск и Власиха Московской области проведена проверка соблюдения требований законодательства РФ по воинскому учету среди граждан селе Перхушково г. Одинцово Московской области.

В ходе данных мероприятий выявлялись лица, уклоняющиеся от постановки на воинский учет и призыва на военную службу, в том числе среди иностранных граждан, которые получили гражданство Российской Федерации.

Проведенной проверкой среди 20 граждан выявлено 4 лица, уклоняющихся от постановки на воинский учет, которые доставлены в военный комиссариат Одинцовского городского округа, городского округа Краснознаменск и Власиха Московской области и поставлены на учет.

Кроме того, военными следователями данная работа проводится на постоянной основе, также осуществляются профилактические мероприятия по противодействию преступлениям, совершаемым иностранными гражданами на территории Российской Федерации.

09 Апреля 2024 16:51