Регистрация недвижимости для участников СВО за 24 часа

Управление Росреестра по Ярославской области напоминает, что все граждане, задействованные в специальной военной операции, могут оформить право собственности на недвижимость всего за 24 часа.

Данная мера была введена по инициативе Управления с целью облегчения процедур госрегистрации прав для участников СВО и максимальной поддержки их семей (супруга, детей и родителей) во время несения службы.

Участники программы могут подать заявку через портал государственных услуг, а также через МФЦ. Для этого необходимо предоставить стандартный пакет документов, включая:

- Паспорт;

- Договор купли-продажи или иной документ, подтверждающий приобретение недвижимости;

- Повестку или любой иной документ, подтверждающий участие в специальной военной операции, выданный военным комиссариатом.

Важно отметить, что процедура регистрации займет всего сутки с момента подачи заявления при отсутствии оснований для приостановления или отказа, такие как наличие арестов и иных ограничений, обременений на недвижимое имущество.

«Ускоренная регистрация недвижимости для участников СВО является важным шагом в поддержке российских военнослужащих и проявлением заботы о тех, кто находится на передовой», – отметила руководитель Управления Елена Галеева.

Управление Росреестра по Ярославской области

26 Июля 2024 09:39