Ребята из Нагорья побывали в новом бассейне

В городском округе реализуется инициатива исполняющего обязанности главы города Дмитрия Зяблицкого по привлечению детей, живущих на сельских территориях, к занятиям спортом. Вначале этой недели 12 ребят из Нагорья приехали в Переславль поплавать в бассейне.

Перед тем, как школьников привезли в спортивный комплекс, дети посетили тренировочную базу секции гребцов на байдарках и каноэ ДЮСШ. Тренер-преподаватель Владимир Маршинский рассказал о тренировочном процессе своих воспитанников, их достижениях, чем отличается байдарка от каноэ и многое другое.

А в спортивном комплексе с бассейном нагорьевских ребят встретил тренер ДЮСШ по плаванию Вадим Мещеряков.

– Сегодня мы принимаем детей из Нагорья. Видно, что им у нас интересно. Сегодня в паре со мной с гостями будет работать моя ученица, мастер спорта по плаванию Полина Сергеева, которая сейчас тренируется в школе олимпийского резерва. Она помогает мне показывать различные стили плавания – от простейшего кроля, брасса, заканчивая сложным дельфином. Дети с интересом наблюдали за ней, и потом они сами попробуют  это повторить, – рассказал Вадим Олегович.

12 Июля 2023 10:41