Работа по снижению неформальной занятости
Работа по снижению неформальной занятости
24 апреля 2017 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды на территории города Переславля-Залесского, основной задачей которой является обеспечение согласованных действий органов местного самоуправления, органов государственного надзора и контроля, объединений работодателей и профсоюзов по снижению неформальной занятости в городе.
За период с 01.01.2017г. по 20.04.2017 г. в городе было трудоустроено 575 человек, из которых 535 человек – продолжают трудиться. Отделом по вопросам миграции МО МВД России «Переславль-Залесский» выявлено 12 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории г. Переславля-Залесского без разрешительных документов.
На заседание комиссии были приглашены 9 предпринимателей и руководителей организаций, выплачивающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда, установленного в Ярославской области.
На заседание явились 3 работодателя, которые предоставили пояснения по вопросу оплаты труда работников своей организации.
Они были проинформированы о необходимости выплаты официальной заработной платы в размере, не ниже минимального размера оплаты труда, установленного в Ярославской области региональным соглашением.