Рабочий визит врио губернатора Дмитрия Миронова в Переславль-Залесский

18 января с рабочим визитом на переславскую землю приехал врио губернатора Ярославской области Дмитрий Юрьевич Миронов. Первая неплановая встреча прошла с жителями на детской площадке на улице 50 лет Комсомола, д.19.

Мать двоих детей пожаловалась, что ей и другим мамам сложно найти место для прогулок, это для них большая проблема. В Переславле не хватает благоустроенных детских площадок.

«Здесь очень спокойное и тихое место, нет такого транспорта. Прекрасное место для школьников, нужно предусмотреть такую площадку. Весной мы обязательно приступим к реализации», — пообещал Дмитрий Миронов.

И.о. мэра Переславля-Залесского Владимир Волков рассказал, что в 2017 году уже запланировано строительство 10 современных детских и спортивных площадок с резиновым покрытием на территории города, включающих в себя детские игровые комплексы, скамейки и урны, песочницы и качели, а также освещение.