Рабочее совещание: анализ проблем и контроль исполнения поручений

В среду, 17 августа, исполняющий обязанности главы городского округа Александр Тарасенков провел рабочее совещание с руководителями подразделений администрации и муниципальных организаций. На нем шел предметный разговор о ходе выполнения данных главой поручений на прошлой неделе. Перечень проблем и неустройств, волнующих жителей традиционно обширен и непрост в плане решений. Но каждая конкретная ситуация была проанализирована в поиске ее нормализации.

Чаще всего переславцы и сельские жители в своих обращениях жалуются на плохое уличное освещение, несвоевременный вывоз мусора и отсутствие уборки контейнерных площадок, недолжное состояние сельских территорий… И это далеко неполный перечень проблем, которые их волнуют.

Непростая ситуация сложилась с уличным освещением в сельской местности. В некоторых селах и деревнях уличные фонари не ремонтируют с прошлого года. Ответственная организация ведет работы крайне низкими темпами, несмотря на многократные обращения к подрядчику. В ближайшее время информация о состоянии дел с освещением территорий муниципалитета будет доведена до регионального правительства.

Срывы графиков вывоза бытовых отходов – ещё один весьма злободневный вопрос. В конце весны – начале лета ситуацию удалось нормализовать, но сегодня вновь идет поток жалоб от жителей. Решение этой проблемы на особом контроле и.о. главы администрации.

Приведение в приемлемое состояние ряда сельских территорий начато с покоса травостоя на обочинах дорог. На этой неделе работы ведутся в Рязанцевском направлении и населённых пунктах Дмитриевского сельского округа.

На особом контроле Александра Тарасенкова и специалистов администрации и работы по завершению основного этапа благоустройства городского пляжа. В настоящее время там идет укладка дорожной плитки. После завершения контрактных процедур подрядчики приступят к установке спортивных площадок и малых архитектурных форм, павильонов и настилов из лиственницы. Срок завершения работ – середина октября.

18 Августа 2022 11:19
Теги: #Тарасенков