Рабочая неделя началась с планерки

В понедельник, 14 августа, глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Михайлович Волков провёл традиционное планерное совещание с главами структурных подразделений городской администрации. Собравшиеся обсудили итоги прошедшей рабочей недели и наметили план на ближайшее время.

По традиции о ситуации в городе за истекший отчетный период доложили представители оперативных служб. По данным представителей МО МВД, на прошедшей неделе было зарегистрировано пять краж, две из которых было раскрыто по горячим следам. Был совершен наезд на пешехода, один человек пострадал. В целом криминогенная обстановка по городу спокойная, без серьезных происшествий.

— На прошедшей неделе проведена внеплановая выездная проверка в рамках муниципального земельного контроля участка, расположенного по адресу: ул. Свободы, д. 11, по вопросам соблюдения земельного законодательства и исполнения ранее выданного предписания. По предварительным результатам на сегодняшний день физ. лицом не предпринято никаких шагов для устранения нарушений, поэтому после оформления материалов проверки ему будет выдано предписание. Закончена работа по освобождению прилегающей территории к ООО «Славянский рынок». На минувшей неделе произведён демонтаж последнего нестационарного торгового объекта, размещённого незаконно на муниципальном земельном участке. Продолжается демонтаж информационных конструкций на центральных улицах города согласно установленному графику, — рассказала во время планерного совещания начальник управления муниципального контроля Ирина Юрьевна Леонова.

Главный архитектор города Артем Юрьевич Цымбалов доложил о приоритетных направлениях работы управления архитектуры и градостроительства.

— За прошедший отчетный период в плановом порядке были оказаны муниципальные услуги населению. Также управлением архитектуры и градостроительства ведется подготовка плана освещения города, составляются технические задания по проектам благоустройства набережных Трубежа и Плещеева озера, а также Народной и Красной площадям, — рассказал главный архитектор города Артем Юрьевич Цымбалов.

— На прошлой неделе, совместно с руководителем департамента имущественных и земельных отношений Максимом Анатольевичем Фроловым, был проведен осмотр детского сада «Почемучка». По результатам осмотра было принято решение о необходимости проведения ремонтных работ в помещениях детского сада для подготовки его к новому учебному году. После проведения ремонта и лицензирования этого дошкольного учреждения, оно распахнет свои двери для юных переславцев.

Напоминаем, что соглашение о передаче «Почемучки» в пользование было подписано с ИПС также на прошлой неделе, — доложил заместитель главы Сергей Викторович Дьячков.

В завершение планерного заседания глава городского округа Владимир Волков поблагодарил управление культуры в лице Натальи Пан за организацию, в рамках Дня физкультурника, реконструкции «Матча смерти». Событие собрало огромное количество зрителей и по-настоящему впечатлило своим размахом.


Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

https://vk.com/newspereslavl

https://ok.ru/newspereslavl

https://www.instagram.com/NewsPereslavl/

https://www.facebook.com/NewsPereslavl/

14 Августа 2017 17:44
Просмотров: 745
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!