Провести ремонт в 12 учреждениях планируется по программе "Решаем вместе!"

С прошлой недели в учреждениях образования, соцзащиты и культуры проходят собрания с жителями по участию школ, ДК и детских садов в проекте «Решаем вместе! » по направлению инициативное бюджетирование.

В этом году готовятся паспорта проектов сразу для 12 учреждений:

- д/с «Солнышко», д/с «Колосок», Нагорьевского д/с
- СШ №2, Дмитриевской, Ивановской, Новской, Дубковской школ
- Дмитриевского, Купанского, Рязанцевского сельских Домов культуры
- КЦСОН «Надежда».

В собраниях принимают участие представители администрации города и областной думы.

- Депутаты Ярославской областной думы на основании паспортов проектов инициативного бюджетирования и проведенных собраний будут вносить поправки в областной бюджет, - отметила заместитель главы администрации города Вера Маркова.

Проекты, которые в итоге войдут в программу, позволят провести в учреждениях ремонтные работы – где-то заменить окна или входные группы, где-то отремонтировать кровлю, обеденный зал или выполнить частичный ремонт сетей водоснабжения и водоотведения.
06 Марта 2023 16:27
Теги: #РешаемВместе
03 Марта 2024 09:45
22 Февраля 2024 14:09
15 Февраля 2024 17:00
16 Февраля 2024 16:00
07 Февраля 2023 21:16

С 27 ноября по 1 декабря в муниципальном образовательном учреждении «Гимназия» прошел заключительный этап губернаторской программы «Решаем вместе» по  направлению «Школьное инициативное бюджетирование».

08 Декабря 2020 08:17

В гимназии Переславля-Залесского проходит второй этап проекта «Школьное инициативное бюджетирование» по губернаторской программе «Решаем вместе!».

24 Ноября 2020 08:51

Гимназия города Переславля-Залесского стала участником проекта «Школьное инициативное бюджетирование» в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!», реализуемой уже не первый год и направленной на развитие городской среды, благоустройство дворовых и общественных территорий и поддержку местных инициатив в этом направлении.

20 Ноября 2020 12:01

По национальному проекту «Жильё и городская среда» в Ярославской области благоустроены 904 дворовые и общественные территории. Сегодня работы ведутся на 58 объектах.

02 Сентября 2020 17:40