Произошло частичное обрушение трубы на котельной. Котельная работает в штатном режиме

Сегодня, 12 марта, на котельной ООО «Эко-Петровск» произошло частичное обрушение трубы. Ситуация находится под контролем технических специалистов и экстренных служб. На данный момент котельная работает в штатном режиме, теплоноситель подаётся потребителям нормативной температуры. На место уже выехал исполняющий обязанности Главы городского округа Александр Тарасенков. Созывается комиссия по чрезвычайным ситуациям.

Осенью 2022 года Ростехнадзором в адрес собственника было вынесено порядка 83 нарушений. В акте отмечены, в том числе, нарушения по эксплуатации и содержанию дымовой трубы и газоходов.

Поскольку этой ситуацией администрация уже была обеспокоена, в городском бюджете на этот год были заложены средства на проектирование новой котельной, которая будет принадлежать непосредственно городу и позволит избежать подобных ситуаций.

12 Марта 2023 19:36