Проголосовать и получить заряд хорошего настроения

Переславцы, пришедшие сегодня на избирательные участки, смогли не только проголосовать, но и приятно провести время. В школах города, библиотеках, Детской школе искусств проводились мастер-классы, ярмарки, выставки, викторины, представления и концерты. Практически на каждом участке располагался «Уголок здоровья», на которых медики измеряли артериальное давление всем желающим.

Мастер-классы в школе № 9 пользовались большой популярностью у женской части населения. Педагоги муниципального учреждения дополнительного образования «Перспектива» учили всех желающих мастерству карвинга ― вырезанию из овощей и фруктов, делали розы из редьки и лука, лебедей из яблок, а также учили делать красивые причёски. В отдельном помещении под чутким руководством преподавателя технологии можно было испечь корзиночки из песочного теста.

В первом корпусе школы № 3 проходила ярмарка, на которой школьники за символическую плату продавали изделия, изготовленные собственными руками.

― Это были фигурки из гипса, магнитики, различные хлебобулочные изделия, пирожки, кексики, манты. Также продаются изделия из бумаги, закладки, лебеди, вазы, сувенирная продукция, поделки к Пасхе. Всё ребята изготавливали своими руками с классными руководителями, воспитателями и воспитателями. Ярмарка проходит успешно, дети довольны, что их сувениры ручной работы продаются, потому что они очень старались, вложили всю душу, все силы в эти свои изделия, ― рассказала Екатерина Андреевна, заместитель директора по воспитательной работе школы № 3.

В гимназии повара не успевали приносить на дегустацию блюда, которые готовятся в школьной столовой.

― Кроме традиционных школьных пирожков, у нас сегодня проходит дегустация школьного питания. Родители, бабушки и дедушки, которые приходят на выборы могут попробовать нашу пищу и убедиться, что детей кормят вкусной, полезной и такой вот аппетитной едой. Сегодня были котлеты, рыба, запечённая по столичному, картошка запечённая, курица и традиционно чай из русского самовара, ― рассказала директор гимназии Марина Анатольевна Чистякова.

Во второй школе состоялся спектакль «Запах звёзд», который подарили избирателям актёры народного театра-студии «Новая сцена».

Не менее интересные мастер-классы для избирателей любого возраста прошли в библиотеке имени А. П. Малашенко. Сотрудники библиотеки показывали как сделать красивые пионы из обычных салфеток ― силами библиотекарей и избирателей сделано более 50 таких цветов, которые охотно брали на память пришедшие голосовать. А после двух часов дня в библиотеке состоялся мастер-класс по изготовлению сумочки-открытки своими руками при помощи цветной бумаги, ножниц и клея.

Председатель городского совета депутатов Сергей Корниенко поделился своими впечатлениями о выборах.

― 2018 год ― год особенный, а 18 марта ― знаменательный день. Знаменателен он тем, что мы все сплотились, сплотились вокруг единой России ― Российской Федерации. Сегодня мы определяем развитие нашей страны на будущее, на перспективу, чтобы жили наши дети прекрасно, чтобы мы вместе с ними радовались каждому дню. Выбираем президента Российской Федерации ― и я его выбрал!

18 Марта 2018 17:44
Теги: #выборы #президент #выборы2018

Сегодня, 6 декабря, в Переславле-Залесском состоялось очередное заседание городской Думы седьмого созыва, на котором народные избранники выбирали главу городского округа. В заседании приняли участие все избранные депутаты, то есть 21 человек.

06 Декабря 2018 19:26

Территориальная избирательная комиссия Переславля-Залесского подвела предварительные итоги дополнительных выборов в городскую думу седьмого созыва, которые проходили 25 ноября.

26 Ноября 2018 09:45

В 20 часов завершилось голосование на избирательных участках второго многомандатного округа Переславля-Залесского, где проходили дополнительные выборы депутатов городской Думы.

25 Ноября 2018 20:09

К шести часам вечера 25 ноября на дополнительных выборах в городскую Думу в Переславле-Залесском проголосовали 2495 человек.

25 Ноября 2018 18:57

В Переславле-Залесском, где сегодня проходят дополнительные выборы во втором многомандатным округе, наблюдается высокая явка. К 15.00 на избирательные участки пришло около 2000 тысяч человек.

25 Ноября 2018 17:56

Стали известны данные о явке на 15.00 на дополнительных выборах в городскую Думу, которые проходят в воскресенье, 25 ноября. В выборах приняли участие 28,64% избирателей.

25 Ноября 2018 16:00

За выборами в Переславле-Залесском продолжают наблюдать члены мониторинговой группы, созданной при Общественной палате Ярославской области. Сегодня, 25 ноября, в Переславле проходят дополнительные выборы в городскую думу по второму многомандатному округу.

25 Ноября 2018 17:35

За тем, как сегодня, 25 ноября, проходит избирательный процесс на дополнительных выборах в городскую думу Переславля-Залесского наблюдает независимая мониторинговая группа.

25 Ноября 2018 14:21

1227 человек к полудню проголосовали в Переславле-Залесском на дополнительных выборах в городскую Думу, которые проходят в воскресенье, 25 ноября.

25 Ноября 2018 13:28

Дополнительные выборы в Переславль-Залесскую городскую думу седьмого созыва сегодня, 25 ноября, проходят на пяти избирательных участках второго многомандатного округа. Члены созданной при Общественной палате Ярославской области независимой группы мониторинга наблюдают за процессом голосования.

25 Ноября 2018 11:48