Проблемы переславского спорта: наши спортсмены – реальный повод для гордости

Не секрет, что существует ряд проблем, тормозящих развитие спорта в нашем, весьма спортивном, городском округе. Несмотря на это, есть масса поводов гордиться достижениями переславских спортсменов. Лыжами у нас увлечены от мала, до велика, традиционно успешны футбол и легкая атлетика. А в последние годы высокими темпами множатся победы наших борцов, представителей различных школ и направлений, художественных гимнасток, фигуристов, хоккеистов…

Во вторник, 18 января, исполняющий обязанности главы города Александр Тарасенков пригласил на встречу в администрацию представителей спортивного сообщества. С тренерами, руководителями спортивных учреждений, представителями управлений культуры, образования, федераций спорта состоялся предметный и продуктивный разговор о состоянии дел в переславском спорте. Анализировались и заинтересованно обсуждались проблемы, которые предстоит решать совместными усилиями.

На сегодняшний день доминирующая проблема – материальная база любительского спорта: плачевное состояние ряда зданий, спортзалов, сооружений, нехватка спортивного инвентаря. В прошлом году планировалась реконструкция стадиона «Текстильщик», но, к сожалению, ни один подрядчик не вышел на торги. В этом году проект реконструкции будет актуализирован и конкурс по выбору подрядной организации проведен повторно. По стадиону «Центральному» будет сделан проект реновации.

Участники встречи единодушны во мнении, что городу необходим современный профессиональный стадион: с секторами, хорошим полем, внутренними помещениями. Назрела необходимость изменения нормативов на питание и проживание для наших спортсменов на выездных соревнованиях и целый ряд сопутствующих проблем и вопросов.

19 Января 2023 17:39
Теги: #культура