Проблема водоснабжения в Вашутино требует оперативного решения

В деревне Вашутино сложилась экстраординарная ситуация: родник, из которого жители берут воду, оказался на частном земельном участке. Его владелец установил ограждение, закрыв вашутинцам доступ к роднику. 19 июня на прием по личным вопросам к главе городского округа Дмитрию Зяблицкому пришли жители деревни с просьбой решить в населенном пункте вопрос с водоснабжением.

В ходе обсуждения возникшей проблемы выяснилось, что информация об этом источнике в специальном в реестре отсутствует. Теперь предстоит прояснить ситуацию, обратившись с этим вопросом в Министерство лесного хозяйства и природопользования.

Не откладывая проблему в долгий ящик, 20 июня глава встретился с жителями Вашутино и на месте оценил сложившуюся ситуацию. На следующей неделе Дмитрий Зяблицкий планирует провести еще одну встречу с жителями, на которую будет приглашен собственник участка с родником. Будут прорабатываться и другие варианты водоснабжения деревни – обустройство колодца или восстановление скважины, которая не работает с конца прошлого столетия.

21 Июня 2024 10:19