Приступили к чистовой отделке «Нового мира»

В спортивном зале «Новый мир» с начала прошлой недели полным ходом идут ремонтные работы. Заброшенные помещения начинают обретать новую жизнь. Реконструкция данного объекта стала возможной благодаря включению в губернаторскую программу «Решаем вместе».  Проект предполагает совместное финансирование города и области, часть средств на реконструкцию выделена из областного бюджета по инициативе депутата областной Думы Александра Кучменко.

В спортивном зале будут отремонтированы внутренние помещения, восстановлены системы водо- и электроснабжения, водоотведения, отопления, заменены полы, облагорожены фасад и крыльцо здания.

Подробнее о ходе работ рассказал Михаил Казьмин, начальник отдела капитального строительства управления архитектуры и градостроительства администрации города Переславля-Залесского.

― К работам на объекте «Новый мир» сотрудники подрядной организации приступили с второго октября. Выполнили подготовительные и демонтажные работы: сняли существующие стяжки, покрытия полов, зачистили потолок от краски, стены от штукатурки, демонтировали инженерные коммуникации. Сейчас приступили к чистовой отделке помещений зала, первого и второго этажа. В процессе работ заменят все инженерные коммуникации, проводку, окна, отремонтируют вентиляцию, проведут покраску внешнего фасада здания и ремонт крыльца, отмостки и асфальтировку подъезда, ― рассказал Михаил Казьмин.

После реконструкции спортивный зал должен перейти в ведомство МУ «Чемпион», после чего будет приниматься решение о том, какие клубы и секции разместятся в данном помещении.

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

10 Октября 2017 20:08
Теги: #НовыйМир #Ремонт #решаемвместе

В пятницу, 25 августа, члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с сотрудниками администрации проверили, как проводятся работы по губернаторскому проекту «Решаем вместе». Проехали по двум площадкам ― ул. Пушкина, 31 и 50 лет Комсомола, 19.

26 Августа 2017 14:17

Во дворе дома № 52 по ул. Менделеева продолжается монтаж нового детского игрового комплекса, который возводится в рамках совместного проекта правительства Ярославской области и ПАО «Татнефть». Вторая такая же площадка строится во дворе дома № 31 по ул. Пушкина, там сейчас происходит благоустройство территории по проекту «Решаем вместе».

24 Августа 2017 23:32

На улице Разведчика Петрова полным ходом идут работы по реконструкции дороги. Сейчас главный темп задают коммунальные службы, так как без замены проходящих под дорогой инженерных сетей, вся работа дорожников может пойти насмарку.

22 Августа 2017 13:00

Еще совсем недавно здание дома культуры было заброшенным, и никто не верил в возможность его возрождения. Фасады облупились, штукатурка отвалилась, провалились полы, окна смотрели на город осколками разбитых стекол. Сейчас на объекте идет ремонт, жизнь возвращается.

15 Августа 2017 22:56

Продолжается строительство пристройки к зданию городской библиотеки № 2. Библиотека, основанная в октябре 1964 года, располагается в небольшом деревянном доме на южной окраине города Переславля-Залесского. За год ее посещают более 2000 читателей.

15 Августа 2017 22:52

С начала августа в Переславле-Залесском началось благоустройство территорий по губернаторской программе «Решаем вместе». Сегодня, 14 августа, глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков в сопровождении сотрудников администрации совершил комиссионный выезд по площадкам программы.

15 Августа 2017 00:16

Сегодня, 14 августа, в помещении, где располагается Совет ветеранов, начался ремонт.

14 Августа 2017 19:30

До начала учебного года остался ровно месяц. Во всех школах проводится уборка, малярные работы. Исполняющий обязанности мэра Переславля-Залесского Владимир Михайлович Волков в сопровождении заместителя по социальной сфере Сергея Викторовича Дьячкова и начальника управления образования Галины Александровны Зарайской проверил начало ремонтных работ в школе № 5.

01 Августа 2017 20:28

Сегодня, 26 июля, в связи с утечкой на трубопроводе холодного водоснабжения,  силами МУП «Спектр» производились ремонтные работы на улице Кузнецова.  Было получено согласование с ГИБДД на перекрытие дороги. МУП «Спектр» сработал оперативно, подача холодной воды была возобновлена уже во второй половине дня.

26 Июля 2017 21:58

ООО «Дорстрой» в рамках договора на содержание автомобильных дорог продолжает работы по устранению ненормативной ямочности. Участки выбираются исходя из существующих предписаний ГИБДД, а также частых обращений граждан.

25 Июля 2017 17:57