Приступили к чистовой отделке «Нового мира»

В спортивном зале «Новый мир» с начала прошлой недели полным ходом идут ремонтные работы. Заброшенные помещения начинают обретать новую жизнь. Реконструкция данного объекта стала возможной благодаря включению в губернаторскую программу «Решаем вместе».  Проект предполагает совместное финансирование города и области, часть средств на реконструкцию выделена из областного бюджета по инициативе депутата областной Думы Александра Кучменко.

В спортивном зале будут отремонтированы внутренние помещения, восстановлены системы водо- и электроснабжения, водоотведения, отопления, заменены полы, облагорожены фасад и крыльцо здания.

Подробнее о ходе работ рассказал Михаил Казьмин, начальник отдела капитального строительства управления архитектуры и градостроительства администрации города Переславля-Залесского.

― К работам на объекте «Новый мир» сотрудники подрядной организации приступили с второго октября. Выполнили подготовительные и демонтажные работы: сняли существующие стяжки, покрытия полов, зачистили потолок от краски, стены от штукатурки, демонтировали инженерные коммуникации. Сейчас приступили к чистовой отделке помещений зала, первого и второго этажа. В процессе работ заменят все инженерные коммуникации, проводку, окна, отремонтируют вентиляцию, проведут покраску внешнего фасада здания и ремонт крыльца, отмостки и асфальтировку подъезда, ― рассказал Михаил Казьмин.

После реконструкции спортивный зал должен перейти в ведомство МУ «Чемпион», после чего будет приниматься решение о том, какие клубы и секции разместятся в данном помещении.

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

10 Октября 2017 20:08
Теги: #НовыйМир #Ремонт #решаемвместе

Сегодня, 12 декабря, члены инициативной группы, контролирующей от лица общественности ремонт в спортивном зале «Новый мир», приняли здание после реконструкции по программе «Решаем вместе», которая осуществлялась в категории «Ремонт и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры». На реализацию проекта ушло 5,3 млн рублей. Часть средств выделена из областного бюджета по инициативе депутата областной Думы Александра Кучменко. Работы в спортзале выполнены полностью. Сейчас готовится комплект документов для передачи в проектный офис.

12 Декабря 2017 23:23

Сегодня, 12 декабря, двор домов 11 и 12 по ул. Красноэховской посетил с рабочим визитом руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Игорь Алексеевич Ямщиков.

12 Декабря 2017 19:32

Сегодня Летний сад продолжает словно переместился во времени. В парке появилась монгольская юрта, из крыши которой гостеприимно вьётся дымок, а люди в костюмах раннего Средневековья устраивают бои. Это военно-исторический клуб «Залесье» и клуб исторической реконструкции «Лебединая сага» проводят совместную открытую тренировку.

09 Декабря 2017 18:34

24 ноября Переславль-Залесский посетили с рабочим визитом руководитель проектного офиса губернаторской программы «Решаем вместе» Евгений Чуркин и представитель департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Артём Назаров. Совместно с представителями МКУ «Многофункциональный центр развития г. Переславля-Залесского» они приехали во двор по адресу Красноэховская ул., 12, в котором шли работы по программе «Решаем вместе».

27 Ноября 2017 20:16

Сегодня, 31 октября, состоялась встреча представителей инициативной группы по проекту благоустройства Летнего сада и администрации города.

31 Октября 2017 22:37

В конце прошлой недели в сквер за домом 51 микрорайона Чкаловский завезли детское оборудование. За выходные дни рабочие подрядной организации смонтировали игровой комплекс.

30 Октября 2017 17:46

Сегодня, 26 октября, состоялось открытие двух площадок, благоустроенных в рамках губернаторской программы «Решаем вместе».

С самого утра во дворах по ул. 50 лет Комсомола, 19 и Пушкина, 27 играла музыка, сотрудники управления культуры украшали территорию воздушными шариками. А чтобы праздник получился по настоящему весёлым, на него пригласили ребятишек из ближайших детских садов.

26 Октября 2017 19:22

Сегодня, 25 октября, советник главы администрации Алексей Беляков, директор МУП «Спектр» Евгений Клейнбурд и начальник отдела капитального строительства управления архитектуры и градостроительства Михаил Казьмин приехали в городской Совет ветеранов.

25 Октября 2017 22:41

На этой неделе завершается реконструкция улицы Разведчика Петрова. Сотрудники ГП «Ярдормост» приступили к асфальтированию последнего участка дороги, после чего нанесут дорожную разметку, установят знаки и ограждения.

24 Октября 2017 21:40

В Летнем саду под наблюдением археолога продолжается благоустройство территории по проекту «Решаем вместе».

18 Октября 2017 09:42