Приглашаем на «Ночь кино — 2018»

В этом году Всероссийская акция «Ночь кино — 2018» в Переславле-Залесском пройдёт в центральной городской библиотеке им. А.П. Малашенко 25 августа. По результатам всенародного голосования за кинокартины, которые зрители хотели бы увидеть в рамках акции, в этом году отобрано три полнометражных фильма. Открытое голосование проходило на портале информационного агентства ТАСС. Победителями стали: «Последний богатырь» режиссёр — Дмитрий Дьяченко, «Рубеж» режиссёр — Дмитрий Тюрин, «Танки» режиссёр — Ким Дружинин. Акция проводится Фондом кино совместно c министерством культуры РФ.

Просмотр кинофильма «Последний богатырь» начнётся в пять часов вечера. В картине рассказывается об обычном парне по имени Иван, который по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье. В этом параллельном мире живут герои русских сказок, волшебство — неотъемлемая часть быта, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах. Неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и тёмных сил, вот только непонятно, почему главная роль в происходящих событиях, по всеобщему мнению, уготована именно ему.

В 19.30 организаторы просмотров приглашают переславцев посмотреть фильм «Рубеж», повествующий о парне, у которого есть всё, кроме любви, и его это устраивает. Но вот он встречает ЕЁ, и всё, чего он добился в этой жизни, рушится в один миг. Не все умеют любить. Не каждому дано любить… Чтобы обрести право на любовь, Михаил получает возможность перемещаться во времени. Туда, где нет кредиток и гаджетов, где гибнут миллионы людей, и превращаются в руины города. Теперь, чтобы не сойти с ума и остаться в настоящем, ему придётся принять правила опасного экзистенциального квеста.

И в заключение «Ночи кино», в 21.30, будет показан кинофильм «Танки», который вышел на экраны только в апреле этого года. Действие фильма разворачивается в 1940 году. На пороге войны с фашистской Германией инженер Михаил Кошкин разрабатывает прототип нового, инновационного танка Т-34. Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в Москву на танках своим ходом. Пройдя череду опасных приключений и благодаря безупречным техническим и боевым качествам новых танков, героям удаётся одержать верх над преследователями и доказать превосходство Т-34.

Место показа: Центральная библиотека им. А.П. Малашенко, ул. 50 лет Комсомола, д. 1
Время сеансов: 17.00, 19.30, 21.30
Вход свободный.
Описание фильмов с сайта kinopoisk.ru