Приглашаем на конференцию «Актуальные вопросы кормопроизводства»

Дата проведения: 15 марта 2023 г.

Место проведения: КСЦ «Лесная Поляна» (п. Лесная поляна д.36)

Приглашаются: руководители, специалисты сельскохозяйственных предприятий, главы КФХ, ЛПХ и семейных ферм Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимировской и Вологодской областей.

Программа конференции включает следующие разделы:

— Актуальные вопросы кормопроизводства

— Минимизация микробиологических потерь от поля до кормового стола

— Новые и эффективные системы питания растений минеральными удобрениями

-Семена, сорта, технологии возделывания зерновых культур, предлагаемых к использованию на сезон 2023 года

— Основные направления научных исследований ФНЦ «ВИК им. В.Р. Вильямса»

-Эффективность инновационных технологий в кормопроизводстве и молочном животноводстве. Возможности и задачи цифровой трансформации отрасли

-Сельскохозяйственная техника АО «ПК «Ярославич» в решении вопросов кормопроизводства.

— Результаты конкурсного сортоиспытания зерновых и кормовых культур в Ярославской области. Перспективные сорта для сельхозтоваропроизводителей.

— Новые сорта яровой пшеницы и особенности селекции в современных условиях

— Стратегия выбора сортов овса в свете новых экспериментальных данных

— Создание инновационных сортов ярового ячменя в северо-западном регионе

-Эффективное использование масличных, капустных культур в полевом кормопроизводстве.

— Эффективность технологий возделывания кормовых культур в семипольном севообороте.

-Использование минеральных удобрений для повышения плодородия почвы и урожайности кормовых трав

— Сельскохозяйственная техника и оборудование для кормопроизводства, предлагаемые АО ПК «Ярославич»

Экскурсия по АО ПК «Ярославич».

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться, заполнив заявку, пройдя по ссылке https://forms.yandex.ru/u/5f06d664e6793f5a3c4333e8/

Срок подачи заявок: до 14.03.2023

Организаторы вебинара: ГАУ ДПО ЯО «Информационно-консультационная служба АПК», совместно с департаментом АПК и ПР Ярославской области.

Контактные данные: Перескокова Анна Аркадьевна- заместитель начальника отдела дополнительного профессионального обучения, тел. (4852)76-48-22, pereskokova@yandex.ru

07 Марта 2023 08:25