Приём заявлений в 1 класс начнётся 1 апреля

12 Января 2021 11:47
Теги: #образование
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54

С 27 ноября по 1 декабря в муниципальном образовательном учреждении «Гимназия» прошел заключительный этап губернаторской программы «Решаем вместе» по  направлению «Школьное инициативное бюджетирование».

08 Декабря 2020 08:17
24 Ноября 2020 11:12

В гимназии Переславля-Залесского проходит второй этап проекта «Школьное инициативное бюджетирование» по губернаторской программе «Решаем вместе!».

24 Ноября 2020 08:51

Гимназия города Переславля-Залесского стала участником проекта «Школьное инициативное бюджетирование» в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!», реализуемой уже не первый год и направленной на развитие городской среды, благоустройство дворовых и общественных территорий и поддержку местных инициатив в этом направлении.

20 Ноября 2020 12:01

Во второй, третьей, Смоленской и Рязанцевской школах нашего городского округа готовятся принять детей центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Создаются они в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Помещения во всех четырёх учреждениях полностью отремонтированы, мебель практически собрана, начинается распаковка оборудования.

13 Ноября 2020 08:33

В четырёх школах нашего городского округа в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» создаются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Одной из них является школа №3, которая попала в программу в начале 2020 года. Сейчас, уже полностью в соответствии с регламентом, отремонтированы три помещения учреждения, где будет размещаться Центр. Отдельный вход в кабинеты позволит заниматься в нём не только обучающимся школы №3, но и детям из других школ.

08 Октября 2020 08:36

Продолжается работа по созданию в Смоленской, Рязанцевской, второй и третьей школах центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Реализация проекта продлена до 1 января, всего до конца года в регионе откроется 42 таких центра. Поставка оборудования осуществляется по всему региону централизованно, поэтому работу в полном объёме «Точки роста» ещё не начали.

02 Октября 2020 08:31