Почётный консул Республики Армения дал приём в честь переславских ветеранов

На протяжении 5 лет в преддверии праздников 23 Февраля и 9 Мая в гостинично-ресторанном комплексе «Виктория Плаза» проводятся торжественные приёмы в честь наших ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Последние два года встречи с дорогими гостями проводит Почётный консул Республики Армения в Ярославской области Ваагн Хачатрян.

– Я очень рад, что у нас есть возможность каждый год собираться с ветеранами. От общения с нашими гостями мы сами получаем большое удовольствие. В своё время мой дед также защищал рубежи нашей большой Родины. Эту традицию мы будем соблюдать каждый год, пока я живу в Переславле-Залесском, – сказал Ваагн Воваевич.

Поздравить ветеранов в этот день пришли глава городского округа Валерий Астраханцев, председатель Президиума Ярославской региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Габриэл Габриэлян, председатель городского Совета ветеранов Валентин Шабанов, председатель Общественной палаты Иван Анюховский, представители организации «Боевое братство».

Культурную часть программы подготовили педагоги и воспитанники Армянской воскресной школы города и танцевальный коллектив «Нур». С вокальными номерами выступили представители Совета ветеранов, Вячеслав Кашин и другие гости.

Текст и фото: Владислав Ермаков

20 Февраля 2020 13:35