Прием граждан: личные вопросы нередко имеют общественное значение

В среду, 18 января, исполняющий обязанности главы города Александр Тарасенков провел традиционный прием граждан по личным вопросам. Как правило, жители городского округа приходят к нему с проблемами, возникшими не вчера. Многие из них достались ему по наследству и требуют времени и определенных усилий для их решения.

На этот раз во время приема был озвучен ряд серьезных вопросов, требующих вдумчивой проработки специалистов. В их перечне: обращения по проблемам землепользования, капитальному ремонту многоквартирного дома, ситуации с системой водоотведения в северо-западной части города и транзитной трубе на Красноэховской улице.  Обустройство разворотной площадки в деревне Болшево не реализуется уже не первый год.

Разработка проектно-сметной документации на строительство канализации в северо-восточной части города будет проведена в течение 2023 года, ее первый этап – предпроектное обследование территории.

Многодетная мама не первый раз обозначила проблему необходимости обустройства разворотной площадки и открытия школьного маршрута от деревни Болшево до Переславля. Земельный участок под ее обустройство уже определен. Он вошел в улично-дорожную сеть деревни Болшево по улице Центральная. Следующий этап – постановка дороги на кадастровый учет (первый квартал этого года), затем будут произведены работы по обустройству разворотной и посадочной площадок для автобусной остановки.

19 Января 2023 10:14