«Президентские спортивные игры» по баскетболу

На этой неделе завершился очередной этап Всероссийских «Президентских спортивных игр» школьников по баскетболу, в котором приняли участие почти все школы города, а также ученики сельских школ. Игры проходили с 9 по 11 апреля в школе № 4 в весьма динамичном формате: 3х3. Две команды по три человека играли на половине площадки, забивая мяч в одно кольцо.

В первый день играли команды мальчиков и девочек средней возрастной группы, 2004-2005 года рождения. Победителями, как среди мальчиков, так и среди девочек стали ученики школы № 4. Второе место у команд мальчиков и девочек школы № 2. Третье место завоевали мальчики гимназии и девочки Смоленской школы. 

Десятого апреля в спортивном зале школы № 4 встретились команды младшего возраста, 2006-2007 года рождения. Среди девочек первое место заняли ученицы четвёртой школы, второе место у школы № 2, замыкают тройку лидеров ученицы гимназии. Среди мальчиков первое место заслужили игроки школы № 2. Второе место – у школы № 4, третье — у школы № 1.   

Соревнования между командами старшей возрастной группы, 2002-2003 года рождения, состоялись 11 апреля. Лучшей среди девочек стала команда школы № 4, второе место у Берендеевской команды и третье у школы № 2. Победителями у старших мальчиков стали ученики 4-й школы, второй результат у школы № 2 и третье место заняла школа № 1. 

— Такие игры 3х3 нужно проводить чаще, не только в рамках «Президентских спортивных игр». Это очень захватывающий и зрелищный вид баскетбола. Игра в одно кольцо длится 8-10 минут. За это время нужно всё успеть. Дети бегали как «челноки», нагрузка здесь даже больше чем в обычном баскетболе. Впервые за пять лет себя проявила гимназия, как мальчики, так и девочки. Из сельских школ хорошую игру демонстрировали девочки Берендеевской и Смоленской школы. Ну а школа № 4, как вы видите, показала результат постоянных и упорных тренировок. Учителя физкультуры этой школы начинают готовить команды ещё с начальной школы. Дети с большим удовольствием ходят на тренировки, — рассказал главный судья соревнований Алексей Новиков.

На областной этап «Президентских спортивных игр» по баскетболу отправятся команды мальчиков и девочек средней возрастной категории школы № 4.


Тексты и фото: Владислав Ермаков

12 Апреля 2019 09:57
Просмотров: 735
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #баскетбол
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!