Представлять Переславль на региональном этапе конкурса «Учитель года» будет педагог школы № 4

В актовом зале школы №6 во вторник, 17 декабря, состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2020», на котором стали известны имена победителей и призёров. Участников и организаторов поздравили с успешным завершением конкурсных программ глава городского округа Валерий Астраханцев, председатель Переславль-Залесской городской думы Сергей Корниенко, начальник управления образования Татьяна Коняева и другие гости.

– В этом году участниками конкурса стали педагоги городских, сельских и частных школ. Все они успешно продемонстрировали свои знания, умения и навыки, вне зависимости от занятого места. Все молодцы! На будущее хочу пожелать, чтобы круг участников конкурса только расширялся, и каждая школа представила своего участника, – сказал Валерий Александрович.

Несмотря на то, что конкурсные испытания были уже позади и победитель определён, педагоги проявили в этот день и творческие способности. Сценические номера они готовили вместе со своими учениками и коллегами.

Третье место в конкурсе «Учитель года 2020» заняла Евгения Завьялова, учитель истории школы №9. Второе место – Мария Ларионцева, учитель иностранных языков Переславской православной гимназии им. св. бл. князя Александра Невского. Победителем стала Анна Кузнецова, учитель биологии средней школы №4.

Оценки за конкурсные задания ставили не только члены официального жюри, но и ученики. Мнение детского жюри по определению победителя совпало с решением старших коллег — первое место они присудили также Анне Кузнецовой. Второе место заняла Юлия Вихрова, учитель начальных классов школы №1, третье – Мария Ларионцева.

– Я рада, что стала победителем этого конкурса дважды. Очень ценно, что высшую оценку мне поставили не только члены жюри, но и ученики. Большое спасибо моим коллегам. Готовиться было трудно, приходилось иногда вставать в 4 утра или не спать всю ночь. Меня поддержала семья, которая отнеслась с пониманием, что конкурс важный и трудный, а на его подготовку нужно очень много времени. Большое им спасибо, я их очень люблю, – поделилась своими впечатлениями Анна Кузнецова.

Текст и фото: Владислав Ермаков

18 Декабря 2019 17:39
Теги: #образование
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54