Представители туриндустрии городов Золотого кольца представили новые программы в Санкт-Петербурге

В пятницу, 4 октября, в городском туристско-информационном бюро Санкт-Петербурга представители туриндустрии из городов Золотого кольца презентовали новые программы и туробъекты. В мероприятии, организатором которого является Союз городов Золотого кольца, приняли участие более 20 представителей крупных туристических операторов северной столицы. В рамках деловой встречи собравшимся представили  актуальную информацию о новых музеях, отелях, ресторанах, событиях и туристических проектах на маршруте «Золотое кольцо России».

Специалисты Ярославского музея-заповедника рассказали о площадке «Бирюльки-холл», где будут реализовываться новые проекты. Представители интерактивного музея «Шоу-макет «Золотое кольцо» поделились информацией, что за 3 месяца работы макет посетило более 30 000 человек. В музее фарфора имени В.Ю. Орлова  акцент сделан на продолжении традиций меценатов.

Представитель крупнейшей гостиничной сети отелей «Азимут» поделилась информацией о том, что в ближайшее время откроются новые отели «Азимут» в Ростове Великом, Ярославле, Угличе и Иванове. Костромичи презентовали гостям  новый музей модных увлечений «Модный дом Снегурочки» и ресторан-сыроварню «Сыровар», который готовится к открытию в отеле «OLD STREET».

В середине октября состоится официальное открытие ивановского музея «Вязариум», где будет представлена необычная «вязаная» экспозиция. Представители администрации города Иванова поделились планами по перезагрузке туристического облика города и рассказали о новых событиях на 2020 год.

Специалисты музея-заповедника «Ростовский кремль» ознакомили туроператоров Санкт-Петербурга с проектом «Зима в Ростове», который объединил более 15 партнеров по турбизнесу в Ростове: гостиницы, музеи, рестораны, турбазы.

В продолжение встречи состоялся розыгрыш подарков для туроператоров, призы для которых предоставили музеи и объекты туриндустрии городов Золотого кольца. После официальной части мероприятие  стало площадкой для диалога представителей туробъектов городов Золотого кольца и туроператоров Санкт-Петербурга. Гостям предложили продегустировать ярославский шоколад, костромской сыр, варенье из одуванчиков, гастрономические сувениры из Ростовского кремля: варенье из пионов и мармелад из знаменитого ростовского лука.

Дирекция Союза городов Золотого кольца благодарит за помощь в организации мероприятия СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро»!

Пост-релиз подготовлен Союзом городов Золотого кольца

10 Октября 2019 15:53
Теги: #туризм
02 Июня 2021 10:16
31 Марта 2021 15:47
26 Января 2021 13:38
21 Января 2021 14:56

Национальная ассоциация информационно-туристских организаций (НАИТО) распространила информацию с рейтингами и топами музеев России в рамках проекта «Музейный инфоцентр». ТОП лучших музеев на Золотом кольце создавался совместно с Союзом городов Золотого кольца.

15 Января 2021 16:17

В период новогодних и рождественских праздников наш город и столицу связал туристический поезд, который каждый день прибывал на железнодорожную станцию «Переславль» на улице Пушкина. По прибытии гостей ожидал специальный автобус «Залесского экспресса», с помощью которого все желающие могли добраться до достопримечательных мест Переславской земли.

11 Января 2021 14:17
02 Января 2021 13:06

В новогодние праздники Переславль-Залесский и Москву свяжет поезд, который будет прибывать на железнодорожную станцию «Переславль» на улице Пушкина в 10:40 утра. Для удобства пассажиров поезда у станции их будет ожидать автобус-экспресс, на котором можно доехать до переславских музеев, монастырей и достопримечательных мест.

31 Декабря 2020 12:01

Фотовыставка из цикла «Путешествуйте дома» открылась в аэропорту Внуково на третьем этаже терминала А. Это совместный проект международного аэропорта Внуково, портала о событийном туризме TRIP2RUS.RU и Союза городов Золотого кольца.

01 Декабря 2020 13:34

С 27 ноября по 6 декабря 2020 года на сайте проектдети.рф идёт прием работ Всероссийского конкурса детских туристических проектов. Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии.

30 Ноября 2020 12:54