Представители туриндустрии городов Золотого кольца представили новые программы в Санкт-Петербурге

В пятницу, 4 октября, в городском туристско-информационном бюро Санкт-Петербурга представители туриндустрии из городов Золотого кольца презентовали новые программы и туробъекты. В мероприятии, организатором которого является Союз городов Золотого кольца, приняли участие более 20 представителей крупных туристических операторов северной столицы. В рамках деловой встречи собравшимся представили  актуальную информацию о новых музеях, отелях, ресторанах, событиях и туристических проектах на маршруте «Золотое кольцо России».

Специалисты Ярославского музея-заповедника рассказали о площадке «Бирюльки-холл», где будут реализовываться новые проекты. Представители интерактивного музея «Шоу-макет «Золотое кольцо» поделились информацией, что за 3 месяца работы макет посетило более 30 000 человек. В музее фарфора имени В.Ю. Орлова  акцент сделан на продолжении традиций меценатов.

Представитель крупнейшей гостиничной сети отелей «Азимут» поделилась информацией о том, что в ближайшее время откроются новые отели «Азимут» в Ростове Великом, Ярославле, Угличе и Иванове. Костромичи презентовали гостям  новый музей модных увлечений «Модный дом Снегурочки» и ресторан-сыроварню «Сыровар», который готовится к открытию в отеле «OLD STREET».

В середине октября состоится официальное открытие ивановского музея «Вязариум», где будет представлена необычная «вязаная» экспозиция. Представители администрации города Иванова поделились планами по перезагрузке туристического облика города и рассказали о новых событиях на 2020 год.

Специалисты музея-заповедника «Ростовский кремль» ознакомили туроператоров Санкт-Петербурга с проектом «Зима в Ростове», который объединил более 15 партнеров по турбизнесу в Ростове: гостиницы, музеи, рестораны, турбазы.

В продолжение встречи состоялся розыгрыш подарков для туроператоров, призы для которых предоставили музеи и объекты туриндустрии городов Золотого кольца. После официальной части мероприятие  стало площадкой для диалога представителей туробъектов городов Золотого кольца и туроператоров Санкт-Петербурга. Гостям предложили продегустировать ярославский шоколад, костромской сыр, варенье из одуванчиков, гастрономические сувениры из Ростовского кремля: варенье из пионов и мармелад из знаменитого ростовского лука.

Дирекция Союза городов Золотого кольца благодарит за помощь в организации мероприятия СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро»!

Пост-релиз подготовлен Союзом городов Золотого кольца

10 Октября 2019 15:53