Председателем Переславль-Залесской городской думы избрана Галина Миронова

На внеочередном заседании, которое состоялось сегодня, 17 ноября, переславские депутаты рассмотрели четыре вопроса: проекты решений о досрочном прекращении полномочий и освобождении от должности председателя депутата Сергея Корниенко, внесение изменений в состав постоянных комиссий представительного органа и избрание председателя Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва.

Заявление о досрочном прекращении полномочий депутата Сергея Корниенко поступило в городскую думу 9 ноября 2022 года. С учетом анализа положений Федерального закона №67-ФЗ и разъяснений законодательства о времени и сроках досрочного прекращения, полномочия депутата прекращаются с момента подачи им в представительный орган заявления об отставке по собственному желанию. При этом решение думы лишь процедурно оформляет волеизъявление депутата. Добровольное сложение председателем городской думы своих полномочий принимается представительным органом по его письменному заявлению.

Первые два вопроса повлекли за собой необходимость избрания нового председателя думы и внесение изменений в состав двух постоянных комиссий.

Председателем законодательного органа избрана депутат Галина Миронова. Ее кандидатуру единогласно поддержали все присутствующие на заседании народные избранники, отметив ее профессионализм и компетенции. С назначением Галину Владимировну поздравили и.о. главы города Александр Тарасенков и председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.

- Уверен, что она справится с полномочиями достойно, уважительно к каждому депутату, к каждой фракции, и вместе с этим обеспечит исполнение тех обязанностей, которые возложены на Переславскую городскую думу, - сказал Михаил Васильевич.

Александр Тарасенков отметил, что депутаты сделали достойный выбор.

- Принято единогласно важное решение для городского округа. Надеюсь, что работа и дальше пойдет на основе взаимопонимания, поиска компромиссов и принятия правильных решений для городского округа. Желаю Галине Владимировне успехов.

В конце заседания Галина Миронова обратилась к присутствующим:

- Благодарю вас за оказанное доверие, за то, что проголосовали единогласно. Я очень надеюсь на вашу поддержку, поддержку коллег по партии и фракции «Единая Россия», на поддержку наших аксакалов, которые обладают большим опытом работы в думе, ведь нам предстоит принятие бюджета. Будем работать. Спасибо.
17 Ноября 2022 08:33
Теги: #дума