Предприятия Переславля приняли участие в Дне промышленности региона

Лучшие предприятия Переславля-Залесского приняли участие в Дне промышленности Ярославской области. ​17 октября в Культурно-зрелищном центре в Ярославле прошёл ряд мероприятий с представителями министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского экспортного центра, Фонда развития промышленности, Агентства по технологическому развитию, ГК «Ростех», инновационного центра «Сколково», а также крупных промышленных холдингов, предприятий и организаций ряда регионов.

Вместе с председателем правительства Ярославской области Дмитрием Степаненко официальные лица осмотрели научно-промышленную выставку. Экспозиция, на которой представили последние наработки и достижения ведущих предприятий региона, разместилась на первом этаже КЗЦ и на площадке перед зданием.

В большом зале КЗЦ была организована пленарная сессия по вопросам реализации государственной и региональной промышленной политики.

― От имени губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова и правительства региона я рад приветствовать вас на открытии Дня промышленности, ― обратился к собравшимся Дмитрий Степаненко. ― Участие в нашем форуме, который проводится уже седьмой год подряд, принимают представители более чем 300 предприятий. Ярославская промышленность сейчас находится на подъеме. За 8 месяцев 2017 года индекс промышленного производства составил 120 процентов, в то время как по России ― около 102 процентов. Более того, вот уже на протяжении шести месяцев Ярославская область занимает первое место среди регионов ЦФО по этому показателю. Мы делаем ставку на развитие перспективных отраслей производства, создание новых предприятий, увеличение налогооблагаемой базы.

Драйверами экономического роста являются предприятия оборонно-промышленного комплекса, авиа- и двигателестроения, энергетического машиностроения, фармацевтики, химии и нефтехимии. Как отметил Дмитрий Степаненко, они не только наращивают объёмы выпуска, но и осваивают новые виды продукции и способы производства.

Переславль-Залесский представили «Завод ЛИТ», выпускающий энергосберегающие материалы; ОАО «Залесье», предприятие которое более 50 лет специализируется на производстве технических тканей; ООО «ПолиЭР» ― один из лидеров по выпуску пищевой полимерной упаковки; ЗАО «ФИРМА «ВИТАФАРМА» ― фармацевтическое предприятие, специализирующееся на иммунобиологических лекарственных средствах и вакцинах; компания «ПРОТЭКТ», производящее современные материалы для строительства и благоустройства, ООО «АЛЬФА ГРУПП», занимающееся общественным питанием.

17 Октября 2017 20:39
Теги: #промышленность #предприятия

Сегодня исполняющий обязанности мэра Переславля-Залесского Владимир Волков посетил с рабочим визитом компанию АО «Переславль-Табак» и «Конструкторское бюро экспериментальных машин «Металлист-ОСА».

01 Августа 2017 00:25