Предоставление государственной поддержки за счет средств областного бюджета на проведение капитального ремонта крыши

Постановлением Правительства Ярославской области от 09.07.2024 № 723-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидии Региональному фонду содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области и о внесении изменений в постановление Правительства Ярославской области от 30.06.2015 № 710-п» утвержден Порядок проведения отбора многоквартирных домов на предоставление государственной поддержки за счет средств областного бюджета на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В заявку на предоставление государственной поддержки за счет средств областного бюджета включаются многоквартирные дома, отвечающие следующим критериям:

- собственниками помещений многоквартирного дома выбран способ формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора;

- этажность многоквартирного дома - от 1 до 3 этажей включительно;

- вид работ по капитальному ремонту общего имущества - ремонт крыш;

- наличие технического заключения экспертной организации по результатам обследования крыши многоквартирного дома.

В отборе многоквартирных домов на предоставление государственной поддержки участвуют многоквартирные дома, имеющие уровень собираемости по взносам на капитальный ремонт не менее 85 процентов.

09 Октября 2024 15:00