Праздник заботы и доброты прошёл в «Культурном центре»

Сегодня, 2 октября, «Культурный центр» принимал в своих стенах переславцев старшего поколения. Общегородской праздник, посвященный Дню пожилых людей, прошёл под лозунгом заботы и доброты.

При входе в центр гостей встречали волонтёры с добрыми пожеланиями. В фойе хор «Надежда» создавал праздничное настроение своими песнями под гармонь. А запечатлеть воспоминания о празднике можно было, сфотографировавшись в специальной фотозоне, которую оформила декоратор Марина Лотник. Сотрудники управления социальной защиты населения и труда, ГКУ ЯО «Центр занятости», КЦСОН «Надежда» давали консультации всем желающим и раздавали буклеты с информацией о мерах социальной поддержки и социальном обслуживании.

Праздничный концерт начался с поздравлений и награждений. Владимир Волков, глава городского округа города Переславля-Залесского, поздравил собравшихся с праздником и вручил премии за активное долголетие и благодарственные письма.

― Сегодня не повернётся язык сказать «День пожилого человека», сегодня ― День добра и заботы. Заботы о тех людях, которые сделали очень много для своих близких, детей, своего города, района, страны. Нам повезло пользоваться теми благами, которые вы для нас сотворили, вам за это огромное спасибо и низкий поклон. Дай вам Бог здоровья, желаю от всей души, чтобы в ваших семьях всегда светило солнце, чтобы добро всегда было рядом, чтобы мы о вас всегда заботились. Спасибо, с праздником, ― сказал Владимир Волков.

Премии за активное долголетие заслуженно получили Миральда Михайловна Мельник и Лидия Андреевна Увенчикова. Сотрудники КЦСОН «Надежда» совместно с телеканалом «Переславль» подготовили видеоролики, в которых рассказали о сегодняшних героинях и их достижениях.

Благодарственные письма главы городского округа города Переславля-Залесского «За активное участие в общественной жизни города Переславля-Залесского» были вручены Нине Леонидовне Кругловой, Владимиру Алексеевичу Тихонову и Валентине Фёдоровне Кондратьевой.

Творческие коллективы МУ ДО «Ювента» и КДЦ «Плещей»: «Вдохновение», «Шарм», «Акцент», «Нон Стоп», хор «Россиюшка» и ансамбль «Златица» подарили свои лучшие номера гостям праздника. Исполняемые песни вызывали добрые эмоции и воспоминания. Танцевальные и вокальные композиции, в исполнении наших талантливых детей, сопровождались бурными аплодисментами. Очень хорошо приняли зрители Ирину Макарову, которая много лет проработала на заводе «Славич» и выступала в культурном центре. Она исполнила две песни «Только этого мало» и «На теплоходе музыка играет». Завершил концертную программу коллектив эстрадного пения «Акцент» песней «Доброта».

― Это мероприятие объединило всех пожилых людей нашего города. Праздник был организован администрацией Переславля-Залесского при поддержке наших предпринимателей. Огромное спасибо ООО «Диазоний», ЗАО «Завод ЛИТ» и их руководителям. Большое спасибо предпринимателям Ольге Александровне Кузнецовой и Александру Николаевичу Сергееву. Это наши друзья, которые помогли сделать этот праздник лучше, приятнее. Благодаря им мы смогли вручить сладкие презенты всем гостям и создать хорошее настроение. Пожилые люди выходили из зала, у всех было хорошее настроение, были очень рады, что в одном месте собрались ветераны города. Получилось одно общее, хорошее, полноценное, городское мероприятие, ― рассказала в конце праздника Наталья Юрьевна Клименко, директор КЦСОН «Надежда».

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

02 Октября 2017 21:42
Теги: #культура #праздник #деньпожилогочеловека