Праздник семьи, любви и верности под покровом святых благоверных Петра и Февронии

Вчера, 7 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, приуроченному ко Дню памяти ее покровителей, святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в Летнем саду преобладало ромашковое настроение. И не случайно – ромашка символ этого замечательного праздника.

В этот памятный день мы чествуем семьи городского округа, достойные нашего уважение за то, что они сохранили тепло семейного очага, вырастили и воспитали достойную смену тех, кому предстоит продолжать преображение Залесской земли.

В этот день глава города Дмитрий Зяблицкий торжественно вручил награды, присутствующим на празднике переславским семейным парам, прожившим в браке не менее 25 лет – медаль за любовь и верность, и благодарственные письма. Всего в этом году отмечено общественной наградой 14 семей.

- Именно в семьях идет становление ребенка, его воспитание, привитие ему культурных и духовных ценностей, патриотизма, любви к своему отечеству. Не случайно президент России объявил 2024-й Годом семьи. Дорогие жители нашего городского округа! Желаю любви, мира, здоровья и добра вашим семьям, – обратился к присутствующим Дмитрий Николаевич.

Наградами отмечены семьи, отметившие долгие годы совместной жизни в прошлом году: Людмилы Ивановны и Николая Николаевича Пархоменко, у них был 60-летний юбилей; Людмилы Александровны и Василия Васильевича Седовых – их семье исполнилось 56 лет; Александра Николаевича и Капитолины Николаевны Расторгуевых – 55 лет совместной жизни; Виктора Константиновича и Натальи Геннадьевны Чекалиных – 50 лет.

В 2024-м праздновали юбилейные даты семьи: Жанны Николаевны и Александра Александровича Козловых – это самая «юная пара», ей 25 лет;  Александра Ивановича и Зинаиды Александровны Гавриловых – 50 лет; Варвары Константиновны и Александра Николаевича Сизиковых, отметившие 50-летие;  Людмилы Никитовны и Владислава Николаевича Черниковых – 55-я годовщина; Сергей Александрович и Александра Леонидовна Печниковы –55 лет в браке.

Чудесное совпадение – 8 июля отпразднуют свой 50-летний юбилей Вера Владимировна и Виктор Иванович Ратниковы. А Александр Иванович и Людмила Матвеевна Липанычевы отметят 50-летие в ноябре.

После завершения торжественной части состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы и сольные исполнители. Интересная развлекательная программа была подготовлена для всей семьи. Веселые ростовые куклы, развлекали ребятишек, желающие приняли участие в мастер-классах. Взрослых и детвору заворожило шоу мыльных пузырей.

Мария Ракутина

08 Июля 2024 14:15