Правила дорожного движения важно знать всем

23 мая в МДОУ «Детский сад «Аленушка» состоялось мероприятие, посвященное правилам безопасного поведения на улицах и дорогах города «Путешествие в страну правил дорожного движения». Целью мероприятия было не только закрепление знаний детей в области правил дорожного движения, но и стремление привлечь воспитанников и их родителей применять эти знания на практике.

Участниками данного мероприятия стали дети и родители подготовительной группы, а также инспектор ДПС г. Переславля – Залесского Киселев Александр Анатольевич, который провел беседу с родителями о росте детского дорожно–транспортного травматизма и дал основные рекомендации по правилам безопасности при езде на велосипеде.

Проведение таких мероприятий особо актуально перед началом летнего периода.