Пожелаем счастливого пути переславскому АВТОклубу

Благодаря реализации муниципальных, региональных и всероссийских проектов, в нашем городском округе активно развивается сфера культуры. Национальный проект «Культура» и профессиональная работа специалистов регионального и муниципального уровней предопределили появление в Переславле современного кинозала в Доме культуры и виртуального концертного зала в Детской музыкальной школке. Открыта первая модельная библиотека, регулярно пополняется книжный фонд и материальная база учреждений культуры, специалисты повышают свою квалификацию.

- Сегодня состоялась презентация АВТОклуба – специализированного автотранспортного средства. Он полностью укомплектован, завершены все необходимые регистрационные процедуры. И со следующей недели АВТОклуб выйдет на маршрут, чтобы выполнять свою, столь важную культурно-просветительскую миссию на сельских территориях нашего городского округа.

У нас более трехсот населенных пунктов, а сельских домов культуры только восемнадцать. Теперь переславский АВТОклуб сможет доехать до каждого удаленного села или деревни. С его помощью работники городского Дома культуры подарят нашим сельским жителям новые концертные и познавательные программы, кинопоказы, мастер-классы для детей и взрослых, – сказал исполняющий обязанности главы города Александр Тарасенков.

28 Октября 2022 19:07