Поздравляем Ивана Филипповича Анюховского с юбилеем!

Иван Филиппович трудится на благо Переславля-Залесского с 1974 года. Основная часть его трудовой деятельности связана с работой на одном из основных градообразующих предприятий того времени – заводе «Славич».

Иван Филиппович всегда имел активную гражданскую позицию. В 2004-2008 гг. был председателем Переславль-Залесской городской Думы. Избирался депутатом Областного Совета, Государственной Думы Ярославской области второго созыва. Стоял у истоков создания Общественной палаты города Переславля-Залесского. С 2005 по 2021 годы избирался председателем Общественной палаты города Переславля-Залесского, в тоже время входил в состав Общественной палаты Ярославской области.

Следует отметить большой личный вклад Ивана Филипповича в сохранение памяти о жителях городского округа, погибших в борьбе с фашизмом, в также в других военных конфликтах. Иван Филиппович являлся инициатором и организатором строительства в городе Переславле-Залесском Мемориала Памяти и Славы (сейчас – парк Патриот), на территории которого построен Храм Георгия Победоносца, расположены аллеи героев СССР, трудовой славы, установлен памятник работникам фронтового тыла, экспонаты оружия времен ВОВ. В парке проводятся городские мероприятия патриотической направленности.
Многолетний добросовестный труд Ивана Филипповича неоднократно отмечен государственными и ведомственными наградами, за вклад в развитие города присвоено звание «Почетный гражданин города Переславля-Залесского».

Желаем Ивану Филипповичу крепкого здоровья, осуществления планов и надежд на будущее, удачи во всех добрых начинаниях!

Глава города Переславля-Залесского Д.Н. Зяблицкий,
депутаты Переславль-Залесской городской Думы,