Поздравление и.о. главы городского округа с Днём музеев

18 мая Международный день музеев отмечают в более чем в ста странах мира, свыше двадцати тысяч музеев. В этой славной когорте и 23 переславских музея. Сегодня они – воистину бесценная сокровищница, доставшаяся нам в наследство от предыдущих поколений, собранная и бережно хранимая людьми, посвятившими свою жизнь сохранению и приумножению нашего национального богатства.

Наши музеи – это уникальная возможность культурного обмена, взаимообогащения культур, становления и укрепления столь значимого сегодня взаимопонимания между людьми. У древнего Переславля-Залесского – одного из интереснейших городов замечательного туристического маршрута Золотое кольцо России, я уверен, большое будущее и музеи, большие и маленькие, играют в нем знаковую роль.

С праздником вас хранители культурного и духовного богатства нашего городского округа. Благодарю истинных подвижников, за профессионализм, любовь и преданность своему призванию, большую просветительскую работу. Крепкого вам здоровья, счастья, творческих успехов в вашем благородном деле!

18 Мая 2022 15:50