Поздравление главы городского округа Валерия Астраханцева с Днем народного единства

Мы одна семья и вместе мы можем всё

День народного единства, который мы  сегодня отмечаем, символизирует конец смут на рубеже XVI-XVII веков, раздоров, предательства, изгнание из Москвы польских интервентов. Наши предки восстановили прочную власть, не позволили захватчикам разрушить свое государство и единство российской нации, они завещали нам Россию, ее суверенитет, и дали главный наказ: беречь мир и согласие в большой многонациональной семье.

Наше богатство не золото, алмазы, нефть или газ, а люди разных национальностей, которые населяют Россию и наш древний Переславль. Не перечесть племен и народов, (более 150 национальностей!)  оставивших на облике нашего общего дома свою добрую отметину, сформировавших ту неповторимую красоту, которой мы вправе гордиться и как рачительные хозяева должны приумножать. И не суть важно, кто ты по национальности – грузин или татарин, русский или украинец, армянин, осетин, еврей, белорус, таджик, – Россия приняла всех и всем дала кров и хлеб насущный. 

Она впитала то лучшее, что есть в каждом народе, в каждой культуре, и это сформировало традиционный уклад нашей жизни. Ее поистине безграничный потенциал, как ковер ручной работы, соткан из драгоценных нитей того лучшего, что несут в себе традиции и обычаи народов, в ней живущих. Самое главное, что, несмотря их на различие, мы говорим на одном языке. А значит, мы всегда можем договориться. И сообща свернуть горы и решить любые проблемы.

С праздником, дорогие переславцы, с Днем народного единства!


На фото: работы ко Дню народного единства воспитанников и воспитателей детских садов города 

Валерий Астраханцев,
глава городского округа

04 Ноября 2020 10:05
Просмотров: 419
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!