Поздравление главы городского округа Валерия Астраханцева с Днем ВДВ

Первая историческая высадка парашютного десанта состоялась 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа под Воронежем, она и стала точкой отсчета  славной истории Воздушно-десантных войск России.

2 августа, в день памяти святого пророка Илии, небесного покровителя десантников, мы отмечаем 90-ю годовщину образования ВДВ, которые по праву относят к элите российской армии.

Голубые береты давно стали знаковым брендом, они всегда на переднем крае.  Воздушно-десантные войска внесли весомый вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне. «Крылатая пехота»  сражалась в «горячих точках», принимала участие во всех миротворческих миссиях и антитеррористических операциях современной России.

Мы гордимся подвигами солдат и офицеров, которые всегда дерзко и отважно решали поставленные задачи. В сложнейших ситуациях демонстрировали высочайший уровень подготовки, силу духа и личное мужество.

Нынешнее поколение десантников чтит и приумножает ратные, патриотические традиции Воздушно-десантных войск. Голубые береты – надежный щит национальных интересов России. Служба в «крылатой пехоте» – школа высокого профессионализма, гражданственности, верности воинскому долгу.

С праздником вас, защитники России! Вы – воины, обладающие отвагой и героизмом, доблестью и храбростью. Желаю вам силы богатырской, мужества, выносливости и крепкого здоровья. И где бы вы ни были, исполняя свой воинский долг, всегда возвращайтесь домой, там вас любят и ждут.

Глава городского округа Валерий Астраханцев

02 Августа 2020 13:55